ПоддержатьУкраїнська

Еще 50 защитников дома: Украина провела очередной обмен пленных с рф (фото)

Ермак рассказал об очередном успешном обмене

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Освобожденные украинцы

1 декабря стало известно, что Украине удалось провести очередной успешный обмен пленных с рф. Домой вернулись 50 защитников.

Об этом сообщил глава ОПУ Андрей Ермак в своем официальном Telegram-канале.

"Провели очередной большой обмен пленными. Освободили 50 защитников Украины. Мы возвращаем защитников Мариуполя и "Азовстали", возвращаем находившихся в Оленовке пленных раненых, в том числе в боях на Донецком, Луганском, Запорожском направлениях", - говорится в сообщении.

Он отметил, что проведение обменов - это трудная работа, которая продолжается каждый день, и напомнил, что мы будем бороться за освобождение каждого украинца.

"Благодарю Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными. Все будут дома", - добавил глава Офиса президента.

Также информацию об обмене подтвердило минобороны российской федерации, заявившие, что тоже вернули к себе 50 российских военных, которым якобы "угрожала смертельная опасность".

Напомним, аналитики ISW говорят, что решение минобороны рф увеличить количество обменов, вероятно, призвано на то, чтобы уменьшить недовольство российских военных блоггеров. До октября российские оккупанты почти всегда отказывали Украине в организации обменов военнопленных, но после – их мнение по этому вопросу кардинально изменилось, а обмены начались гораздо чаще.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости