ПоддержатьУкраїнська

"Чтобы не было отключений": "Укрэнерго" призывает экономить электроэнергию после утренних обстрелов

Сегодня оккупанты нанесли очередной удар по энергетической инфраструктуре Украины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

свет лампочка

18 октября оккупационная армия рф в очередной раз нанесла удар по энергетической инфраструктуре Украины, в результате чего были повреждены несколько объектов в Киеве, Днепре и Житомире. НЭК "Укрэнерго" просит людей экономить электроэнергию.

Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

"В результате очередной варварской атаки врага сегодня повреждены несколько объектов энергетической инфраструктуры. В настоящее время энергетики работают над восстановлением питания потребителей, оставшихся без света в результате обстрелов", - говорится в сообщении.

"Укрэнерго" просит украинцев бережливо потреблять электроэнергию, потому что вводить графики аварийных ограничений пока не собираются. Энергетики напоминают, что следует ограничить использование определенных устройств в пиковые часы, а именно с 6 до 9 утра и с 17 до 23 вечера.

В то же время в ДТЭК сообщают, что в результате обстрелов энергетической инфраструктуры есть погибший сотрудник их компании, еще 7 человек получили ранения.

Как сообщалось ранее, под утренние обстрелы также попал Житомир – в городе исчезла электроэнергия и водоснабжение. В ОПУ сообщили, что соответствующие службы уже работают над возобновлением работы коммуникаций.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости