ПоддержатьУкраїнська

Шойгу срочно и без предупреждения прибыл в Беларусь: что известно

В визите Шойгу есть ряд настрояющих моментов

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Шойгу, министр обороны рф

3 декабря путинский министр обороны Шойгу прибыл в Беларусь и подписал важные документы. Визит – неожиданный. Кроме того, есть еще несколько подозрительных обстоятельств.

Информация обнародована РосСМИ "РИА Новости".

В сообщениях официальных пропагандистских росСМИ сообщения о визите Шойгу опубликовали около 16 часов. При этом ссылались на белорусское госиздание "Белта".

Самолет с министром приземлился на аэродроме в Барановичах. Пассажир из рф вышел и немедленно встретился с Хрениным, министром обороны Беларуси.

Во время встречи было срочно, прямо в аэропорту, чуть ли не на коленях, внесены изменения в так называемое "Соглашение между СБ и рф о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере" от 19 декабря 1997 года.

Видео подписания соглашения было опубликовано в официальных пабликах правительства Беларуси. Волонтерское сообщество "Белорусские Гаюн", заметило несколько важных моментов, вытекающих из этой записи:

  • визит состоялся без предупреждения;
  • видео с подписанием соглашения об изменениях опубликовали менее чем через час после приземления самолета Шойгу;
  • видео снималось смартфоном, а не видеокамерой – об этом свидетельствует характерная дрожь кадра;
  • соглашение подписывали не в Минске, а прямо на аэродроме в здании ВВС и ПВО Беларуси;
  • в кадр попали еще двое чиновников РБ: Александр Вольфович, госсекретарь Совбеза Беларуси, и Дмитрий Пантус, глава ВВС.

И только после этого, отмечаются волонтеры, Шойгу направился в Минск, куда должен был прибыть Лукашенко.

Напомним, в отчетах Генштаба ВСУ ежедневно отмечается, что в Беларуси пока нет мощной атакующей группировки. Впрочем рф все перебрасывает на свои базы пусковые установки, для запуска баллистических ракет "Кинжал".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости