ПоддержатьУкраїнська

Систематически "обчищала" счет клиента: в Киеве будут судить работницу банка

Следователи установили 44 эпизода ее преступной деятельности

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Систематически 'обчищала' счет клиента: в Киеве будут судить работницу банка

В течение нескольких лет работница банка постепенно похитила более 200 тысяч гривен с счета киевлянина. Женщина не совершила кражу в один момент, а разбивала ее на части.

Об этом сообщает местное издание "Вечерний Киев".

33-летняя работница банка похитила более 200 тысяч гривен со счета киевлянина, разбивая кражу на части в течение нескольких лет.

Следствие выявило 44 эпизода ее преступной деятельности.

В связи с этим столичные полицейские направили обвинительный акт в суд по факту мошенничества в крупных размерах (ч. 3 ст. 190) и несанкционированных действий с информацией (ч. 1 ст. 362) Уголовного кодекса. Если ее признают виновной, женщине грозит от трех до восьми лет заключения.

Важно отметить, что событие произошло в марте текущего года. В то время, будучи экспертом в одном из отделений финансового учреждения, работница банка злоупотребила доверием клиента. Женщина получила доступ к счетам киевлянина в программе дистанционного банкинга и начала выводить деньги с его банковской карты.

Напомним, что киберполиция разоблачила мужчин, которые звонили украинцам под видом работников банка и обманом получали данные счетов граждан. Мужчины заработали миллион гривен на таких аферах.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости