ПоддержатьУкраїнська

Словения отправила в Украину 28 танков М-55S: подтверждается кадрами эшелона с техникой (видео)

До границы Украину – меньше 20 часов хода

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

танки М-55S из Словении

29 октября стало известно о 28 танках, которые буквально через несколько часов из Словении прибудут в Украину.

Информация обнародована словенским изданием 24UR.

Издание утверждает, что Министерство обороны Словении отправило военную технику в обмен на 40 танков, которые должно было отправить (или уже отправило) немецкое правительство.

В сети опубликовали видео прохождения эшелона с танками через железнодорожную станцию где-то в Словении. На кадрах видно, что технику обернули защитной пленкой. В связи с этим комментаторы шутят, что пленку затем можно использовать для "200"-ых из армии рф.

Словения отправила в Украину 28 танков М-55S: подтверждается кадрами эшелона с техникой (видео)

В Twitter также обнародована фотография, на которой виден длинный поезд, нагруженный танками М-55S.

В скором времени у украинских защитников будет модернизированный танк, произведенный во времена СССР. Он имеет современную броню, вооружен пушкой 105 мм и двумя пулеметами. Кроме того, у него есть система управления огнем и система, которая способна обнаруживать лазерное излучение. Также отмечается, что это техническое средство полностью отвечает стандартам НАТО.

Словения несколькими месяцами ранее уже предоставляла Украине большую партию военной техники. В частности, ВСУ получила 35 бронированных машин BVP M80A.

Напоминаем, украинское ПВО сбило сверхсовременную баллистическую ракету "Искандер-М" армии рф, летевшую в сторону Запорожья.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости