ПоддержатьУкраїнська

Смертельная COVID-вакцинация: жительница Испании умерла от кровоизлияния после прививки вакциной AstraZeneca

StopCor
StopCor

StopCor

Смертельная COVID-вакцинация: жительница Испании умерла от кровоизлияния после прививки вакциной AstraZeneca

В Испании 43-летняя преподавательница, которая ранее не имела патологий, привилась вакциной AstraZeneca и вскоре умерла от кровоизлияния в мозг. Об этом сообщает El Mundo, передает 112ua.tv.

 Фото: Facebook

"Специалисты Испанского агентства медикаментов и товаров медицинского назначения разбираются в обстоятельствах смерти учителя в Марбелье от кровоизлияния в мозг после прохождения вакцинации препаратом AstraZeneca", - говорится в сообщении.

Установлено, что 43-летняя преподавательница из города Марбелья, которая ранее не имела патологий, прошла вакцинацию препаратом AstraZenecа 3 марта. Через несколько часов она обратилась в отделение неотложной помощи больницы с головной болью и недомоганием.

Медики расценили симптомы женщины как обычные побочные эффекты после вакцинации и отпустили домой. Но через десять дней она снова обратилась в больницу, так как ее состояние не улучшилось.

При проведении первой компьютерной томографии серьезных проблем не выявили, но исследование следующего дня показало обширное кровоизлияние в мозг. Врачи пытались устранить его хирургическим путем, однако женщину спасти не удалось.

Что известно:

  • В Испании в общей сложности было выявлено три случая тромбообразования после введения вакцины AstraZeneca. Всего в Испании этим препаратом уже вакцинировали более 900 тыс. человек.

Напомним, из-за возникновения тромбов в кровеносных сосудах у некоторых привитых людей несколько стран ЕС уже приостановили использование вакцины AstraZeneca. Это Дания, Австрия, Эстония, Литва, Люксембург, Латвия и Кипр. Норвегия, не являющаяся членом ЕС, также приостановила использование вакцины AstraZeneca. К тому же в Норвегии трех медиков госпитализировали с тромбами. Также приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca Болгария, Таиланд и Румыния, Германия, Франция и Италия, а в Хорватии после прививки вакциной AstraZeneca умерла женщина.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Киеве за сутки зафиксировали 1300 новых случаев коронавируса.

Другие новости