ПоддержатьУкраїнська

Смертельно травмировал товарища и сделал на его фоне фото: столичные правоохранители задержали злоумышленника

В полицию Киева на спецлинию 102 поступило сообщение от врачей о том, что на улице Садовой обнаружен мужчина без признаков жизни и телесными повреждениями

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Смертельно травмировал товарища и сделал на его фоне фото: столичные правоохранители задержали злоумышленника

В Печерском районе столицы мужчина стулом забил насмерть товарища после чего пытался сжечь орудие убийства.

Об этом сообщили в полиции Киева.

Смертельно травмировал товарища и сделал на его фоне фото: столичные правоохранители задержали злоумышленника

В полицию Киева на спецлинию 102 поступило сообщение от врачей о том, что на улице Садовой обнаружен мужчина без признаков жизни и телесных повреждений.

За указанным адресом немедленно выехали оперативники управления уголовного розыска, следственно-оперативные группы Главного и территориального управления полиции, а также судебно-медицинский эксперт.

На месте правоохранители провели необходимые первоочередные следственные действия, а специалист предварительно установил, что смерть 36-летнего мужчины наступила в результате многочисленных травм головы.

Полицейские рассматривали разные версии содеянного, поскольку товарищ умершего сообщил, что потерпевший пришел уже с имеющимися травмами и просил о помощи.

"В ходе расследования мы выяснили, что накануне мужчины распивали алкогольные напитки в доме знакомого, где между ними возникла потасовка, во время которой злоумышленник схватил стул и нанес оппоненту несколько ударов по голове. Затем фигурант придумал историю смерти потерпевшего и пытались сжечь сломанный стул. Кроме того, мужчина сделал фото на фоне друга с разбитой головой, а когда к квартире вернулся владелец, гость уже был мертв", – говорится в сообщении.

Ранее не судимый киевлянин, 1989 года рождения, был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

С места преступления следователи изъяли доказательства, в том числе мобильный телефон, вероятного, подозреваемого, обломки стула, а также вещи, которыми нападавший пытался вытереть кровь.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренном ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины – тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего.

В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от семи до десяти лет.

Напомним, что в Харькове мужчина убил товарища, замотал его труп в кухонную клеенку и закопал в лесопосадке — злоумышленнику сообщено о подозрении.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости