ПоддержатьУкраїнська

Сорос, которого "похоронили" утром, заявил, что жив – детали

Заявление опубликовано в Twitter, выступления "вживую" не было

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Джордж Сорос

15 мая американский миллиардер Джордж Сорос якобы опроверг сообщение о его якобы внезапной смерти на 92-м году жизни.

Информация обнародована в одноименном Twitter.

Корреспондент, подписанный как George Soros, написал, что на самом деле у него не было никакого сердечного приступа и он жив.

Джордж Сорос: комментарий о его смерти от сердечного приступа

Стоит отметить, что невозможно подтвердить подлинность аккаунта, в котором опубликовано сообщение: у него нет "синей отметки", которой соцсеть обозначает подлинность владельца.

Подписчики соцсети откликнулись на сообщение "Сороса": кто-то жалеет, что он жив, кто-то сомневается в правдивости сообщения.

Реакции пользователей Twitter на пост Джорджа Сороса

Несколькими часами ранее один из пользователей Twitter сообщил о якобы смерти Джорджа Сороса.

Джордж Сорос: сообщение о смерти

Сообщение разошлось медиа, при этом отмечалось, что написавший это пользователь – MattWallace888 – вряд ли посвящен в подобные вопросы.

MattWallace888 – пользователь, сообщивший о смерти Сороса

Джордж Сорос – 92-летний американский миллиардер и общественный деятель. Родился в Венгрии, учился в Британии, разбогател в США. Его называют сторонником открытого общества, которое он поддерживает путем создания сети фондов, поддерживающих активных граждан.

Следует отметить, что российская пропаганда и распространители идей "русского мира" называют некоторых общественных деятелей "соросята". Цель подобных штампов – попытка их "унизить" и посеять сомнения в искренней приверженности идеям свободы и демократии.

Напоминаем, в Луганске взорвали здание, где находился поклонник "русского мира" Игорь Корнет: мужчина в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости