ПоддержатьУкраїнська

Надеялась получить быстрый кредит: жительница Тернопольщины попала в мошенническую ловушку

Женщина связалась с представителем компании по телефону, который убедил ее в том, что она может получить онлайн кредит наличными на сумму в 80 тысяч гривен. Однако, чтобы получить кредит, ей необходимо было оформить страховку и перечислить деньги на счет кредитной компании. В результате женщина перевела более 23 тысяч гривен, но кредит не был выдан, а деньги за страховку не были возвращены

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

наклейка

Сотрудники полиции Борщевского отделения получили сообщение о мошенничестве от жительницы местной громады. По ее словам, неизвестный мошенник обманул ее на сумму более 23 тысяч гривен, обещая оформить быстрый кредит. Расследование данного дела ведет полиция.

Об этом сообщили в полиции Тернопольской области.

Как сообщается, жительница громады обратилась в Борщевское отделение полиции с сообщением о мошенничестве. По ее словам, она обнаружила компанию, которая предоставляет услуги кредитования. Женщина связалась по телефону с представителем компании, который убедил ее в том, что она может получить онлайн кредит наличными на сумму в 80 тысяч гривен. Однако, чтобы получить кредит, ей необходимо было оформить страховку и перечислить деньги на счет кредитной компании. В результате женщина перевела более 23 тысяч гривен, но кредит не был выдан, а деньги за страховку не были возвращены.

По данному факту дознаватели возбудили уголовное производство по части 1 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-розыскные меры по установлению личности афериста и привлечению его к уголовной ответственности.

Полицейские обращаются к землякам с призывом не доверять незнакомцам и не вестись на сомнительные предложения, а тем более, когда речь идет о деньгах. Оформляйте кредиты только в официальных денежных учреждениях, не переводите деньги на неизвестные вам счета.

Напомним, что телефонные мошенники начали действовать в городе Днепр. Они используют различные схемы обмана, чтобы получить деньги от своих жертв. Одна из схем заключается в том, что злоумышленники оставляют специальные номера телефонов, позвонив на которые, абонент теряет деньги со счета.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости