ПоддержатьУкраїнська

Стала известна фамилия задержанного за взятку чиновника НААН – Степа Ламазян

Кому война, а кому взятка «на!»: стала известна вероятная фамилия задержанного чиновника НААН

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

степа ламазян

2 июня правоохранители сообщили о задержании руководителя госпредприятия одного из институтов НААН Украины. Чиновника поймали на взятке в размере 135 тысяч гривен. По предварительным данным, вероятно, речь идет о Степе Ламазяне.

На сайте полиции сообщается, что был задержан директор государственного предприятия одного из институтов Национальной академии аграрных наук Украины.

По данным "СтопКора", речь идет об исследовательском хозяйстве "Белокриницкое". Информацию о том, что предприятие, расположенное на Ровенщине, в комментарии редакции подтвердило и руководство Главного следственного управления Национальной полиции Украины.

Согласно данным opendatabot.ua, директором хозяйства является Степа Ламазян.

Напомним, по информации следствия, госслужащий требовал от предпринимателя 135 тысяч гривен взятки за заключение с последним договором аренды складских помещений.

В полиции "СтопКора" сообщили, что обратятся напрямую к руководству НААН с целью устранения дальнейших условий, которые могут способствовать совершению коррупционных действий.

Отметим, должностные лица НААН регулярно становятся объектом резонансных историй. Так, в 2021 году вокруг ДП в Житомирской области разгорелся конфликт из-за неназначения на должность протеже эксрегионала Рыжука.

"СтопКор" пытался связаться с президентом НААН господином Ярославом Гадзалом, впрочем, он не взял трубки и не ответил на сообщение.

Другие новости