ПоддержатьУкраїнська

Стало известно, сколько украинцев терпеть не могут Путина

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Стало известно, сколько украинцев терпеть не могут Путина

По результатам опроса соцгруппы "Рейтинг" к президенту России Путину негативно относятся 81% украинцев. При этом за последние несколько месяцев отношение к Байдену несколько улучшилось, а к Меркель - несколько ухудшилось.

 Президент Росії Володимир Путін Фото: topcor.ru

"Отношение к руководству Беларуси и России среди украинцев преимущественно негативное. Так, к Александру Лукашенко отрицательно относятся 59% опрошенных, положительно - 34%. При этом, за последний год отношение к президенту Беларуси ухудшилось с 45 до 34%, а за последние два года - вдвое (с 67 до 34%). К Владимиру Путину негативно относятся 81% украинцев, положительно - только 15%", — говорится в результатах опроса соцгруппы "Рейтинг" от 2-4 сентября.

Отмечается, что среди ключевых мировых лидеров лучше всего украинцы относятся к канцлеру Германии Ангеле Меркель (73% - положительно, 19% - отрицательно) и президенту США Джозефу Байдену (64% - положительно, 19% - отрицательно).

Напомним, из-за России в Украине продолжается война, которая почти ежедневно убивает наших защитников на востоке Украины:

  • Вопрос урегулирования конфликта на Донбассе обсуждали Зеленский и Байден в Белом доме. США призвали Москву завершить войну и урегулировать конфликт. Америка поддерживает стремление Украины вступить в НАТО и направит 60 миллионов долларов военной помощи, в которую также входят противотанковые ракетные комплексы.
  • Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отреагировал на разговор Зеленского и Байдена и сказал, что России не нравится готовность США поддерживать евроатлантические стремления Украины.
  • Украина попросила США помочь решить вопрос об освобождении 450 незаконно заключенных Россией украинцев, которые в настоящее время находятся на оккупированных территориях Донбасса, Крыма и России.
  • Министр обороны США Ллойд Остин призвал Кремль прекратить агрессию вооруженных формирований на Донбассе и деоккупировать Крымский полуостров.
  • 31 августа на востоке Украины российские наемники ранили двух украинских солдат, одного военного убили.

Другие новости