ПоддержатьУкраїнська

Стремоусов снял новое видео у Антоновского моста: показал баржи и состояние переправы

Предатель проклинает "нацистов" и говорит, что они "сгорят в аду"

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Стремоусов Антоновский мост

5 сентября предатель Кирилл Стремоусов снял очередное видео на фоне Антоновского моста. При этом он показал, есть ли возможность использования переправы и в каком состоянии баржи, которые используют для перебрасывания техники и живой силы.

Информация обнародована в Telegram-канале коллаборанта.

Стремоусов выложил видео около 7 часов утра 5 сентября. Можно предположить, что главной целью предателя было показать, что он вернулся в Херсон. Также мужчина отчаянно "пригрозил" Николаеву: будто бы следующее выступление будет уже из оккупированного города.

Коллаборант двигался на катере севернее Антоновского моста: с северо-запада на северо-восток. При этом в кадр попали баржи, которые оккупанты прикрепили к опорам сооружения. В частности видно, что есть около 7 барж, скрепленных между собой.

Антоновский мост

Кроме того, в кадр попадает, собственно, полотно Антоновского моста. В этот момент заметно, что на мосту есть несколько легковых автомобилей. Впрочем, автомобили не перемещаются, а стоят на месте.

Антоновский мост

Стоит отметить, что нет уверенности, когда Стремоусов снял свое видео.

Отметим, OSINT-аккаунт OSINTtechnical в Twitter утром 5 сентября опубликовал фотографию повреждений, нанесенных Антоновскому мосту. И даже указал координаты той точки, в которую папала украинская артиллерия.

Антоновский мост
Антоновский мост

На фотографии видно: небо во время съемки в обоих случаях было затянуто облаками. Это подтверждается данными портала погоды Windy, где указано, что именно в период с 5 до 11 часов утра 5 сентября была облачность 48%.

Погода возле Антоновского моста

Напоминаем, после последних ударов ВСУ по Антоновскому мосту окупанты проверяли, можно ли им двигаться, пустив через него три грузовика.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости