ПоддержатьУкраїнська

Обнародовано новое фото Антоновского моста – оккупанты в панике и не подпускают херсонцев к Днепру

В сети обнародовали утреннее фото Антоновского моста после ударов ВСУ по нему в воскресенье, 4 сентября: повреждения заметны даже невооруженным глазом

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Россияне паникуют из-за огневого контроля ВСУ мостов и переправ в Херсонской области?

Свежее фото Антоновского моста под Херсоном обнародовали в сети: несмотря на невысокое качество и неудобный ракурс съемки, аварийность заметна даже невооруженным глазом.

Кадры опубликовали с утра в понедельник сразу несколько херсонских и общеукраинских телеграмм-каналов. Сообщается, что они датированы 5 сентября и показывают последствия вчерашнего удара ВСУ.

По данным местных OSINT-аналитиков, во время последнего обстрела Антоновский мост получил три новых отверстия. После обстрела оккупантами была предпринята попытка проезда по мосту 3 военных грузовиков. Попытка оказалась неудачной.

Новое фото Антоновского моста после обстрелов

Украинские ресурсы также цитируют сообщения в телеграмм-канале сепаратиста Игоря Гиркина (Стрелкова), заявившего, что при попытке проехать Антоновским мостом, в один из воронок провалился российский "Тигр".

На этом фоне оккупанты проявляют признаки паники. По информации Генштаба ВСУ, после интенсивных обстрелов Силами обороны районов скопления противника в Херсонской области, российские захватчики установили запрет на передвижение местных жителей. В частности, людям запрещено самостоятельно пересекать реку Днепр как по мостам, так и по плавсредствам. В случае нарушения запрета, захватчики угрожают открывать огонь на поражение.

Напомним, в воскресенье 4 сентября в Херсонской области снова раздались взрывы. Сообщалось о новых попаданиях в Антоновский мост. Есть информация, что перед этим с левого берега у переправы собралось большое количество техники россиян.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости