ПоддержатьУкраїнська

Стрельба в школе в Полтаве: ранены учителя

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

Стрельба в школе в Полтаве: ранены учителя

В школе в Полтаве 6 сентября девятнадцатилетняя девушка зашла в школу и совершила стрельбу из арбалета. Два учителя получили ранения.

 Стрілянина з арбалета в полтавській школі фото: НП

Правоохранители получили сообщение о том, что около 10:00 неизвестная девушка вошла в школу №11 в Полтаве и устроила стрельбу из арбалета. В результате пострадали два учителя.

Правоохранители немедленно выехали на место события Как выяснила следственная группа, девушка открыла огонь из арбалета. Преступницей является местная девятнадцатилетняя девушка, сообщает полиция Полтавской области.

Откуда у 19-летней девушки был арбалет, как она стреляла в учителей и имела ли она мотив, теперь расследую следователи.

Напомним:

  • Как сообщал «Стопкор» в мае этого года, в России в городе Казани два человека устроили стрельбу в гимназии №175. Два человека в черной одежде и маске вошли в здание школы и открыли огонь из автомата. Преступником является бывший ученик гимназии 19-летний Ильназ Галявиев. Девять человек - семь студентов и два учителя - были убиты в результате теракта. Еще 18 детей и трое взрослых получили ранения. Сам Галявиев сдался полиции.
  • Кстати, вскоре в июне харьковский школьник из-за хайпа в Тик-Токе пообещал«устроить стрельбу, как в Казани». На странице ученика появилась публикация с текстом: «5 июня в одной из школ Харькова произойдет то же самое, что и в Казани». На следующий день мальчика вызвали в школу, где его ждали сотрудники СБУ. Школьник объяснил им, что таким образом он планировал стать популярным и собирать лайки. Силовики провели воспитательную работу с молодым человеком, после чего молодой блогер извинился и заявил, что не хочет ничего плохого.
  • А в феврале 2021 года российские силовики в оккупированном Крыму, захватили двух подростков, которые якобы готовили теракты в керченских школах. В ФСБ РФ заявили, что двое подростков якобы в 2003 и 2004 годах готовили теракты в двух учебных заведениях. На видео, опубликованном ФСБ, один из задержанных подростков говорит, что готовил взрыв в школе. Второй парень на видео говорит, что они убили кошек.

Другие новости