ПоддержатьУкраїнська

Студентам Киевщины рассказали о борьбе с коррупцией во время войны: подробности

Спикер Бондарчук спрогнозировал одну из наиболее коррупционных отраслей в следующем году

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

Бондарчук онлайн встреча стоп коррупции

Глава правления Всеукраинской общественной организации "Стоп коррупции" Игорь Бондарчук во время встречи рассказал студентам Ирпенского профессионального колледжа экономики и права о борьбе с коррупционными явлениями в условиях войны.

Встреча прошла в формате онлайн, 16 ноября. Главной темой для обсуждения стали современные реалии коррупционных проявлений и злоупотреблений во время военного положения.

Во время мероприятия Бондарчук поделился анализом событий, происходящих в коррупционной среде в сегодняшних условиях. Он поделился инструментами борьбы с коррупцией на примере работы общественной организации "Стоп коррупции".

"Наша организация включает в себя уже более 90 обособленных подразделений по всей Украине. Наши ячейки – это общественные ативисты, которые на добровольческих началах борются с коррупцией на местах. В частности, в случае разоблачения коррупционера они обращаются в СМИ, где раскрывают правду. Также, после консультаций с нашим юридическим отделом, активисты готовят запросы в правоохранительные органы и отслеживают их реакцию", – рассказал он.

онлайн лекция

Бондарчук также добавил, что большинство представителей местных подразделений пошли на войну, чем организация гордится и поддерживает.

В конце выступления он очертил отрасль, которая, по его мнению, может нести в себе коррупционные риски в ближайшем будущем.

"Есть ряд резонансных расследований, в том числе – и по строительству дорог. Я думаю, что эта тема будет очень актуальна в следующем году – когда Украина будет восстанавливаться", – подчеркнул председатель правления "Стоп коррупции".

Бондарчук призвал студентов и преподавателей присоединяться к организации – либо в качестве разоблачителей, либо в качестве стажеров-юристов.

Напомним, ранее представители ВОО "Стоп коррупции" получили торжественную благодарность за поддержку в создании сквера имени Максима Шаповала в Киеве.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие кафиров в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал " СтопКор News " и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе