ПоддержатьУкраїнська

Работники обуховского предприятия всю ночь спасали город от коммунальной катастрофы: подробности

Без электричества оказалась насосная станция Киевского КПК по перекачке хозяйственно-бытовых сточных вод

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Киевский картонно-бумажный комбинат всю ночь спасали город Обухов от коммунальной катастрофы

Из-за ракетных обстрелов россиян, 23 ноября, на Киевском картонно-бумажном комбинате остановилась насосная станция, которая кроме комбината обслуживает канализационную систему города Обухова. Работники вручную откачивали воду всю ночь, чтобы не допустить коммунальную катастрофу.

Об этом сообщил начальник цеха водоснабжения и очистки промбытовых стоков Юрий Ткачук на официальной странице Киевского картонно-бумажного комбината в Фейсбуке.

По его словам, более десятка работников всю ночь работали и вручную, вакуумными насосами, откачивали воду. Если этого не делать, станция затонула бы и затопила Киевский КПК.

"Всю ночь 13 работников цеха ВОПС, оказавшихся на смене, 14 человек бригады аварийно-восстанавливаемых работ и 4 сотрудника пожарно-спасательной станции комбината вакуумными насосами перекачивали воду из насосной станции в ближайшую камеру, пока не подали свет. Благодаря слаженной работе. удалось избежать подтопления насосных агрегатов и цеховых зданий. Ситуация была критической, ведь затопление оборудования сделало бы невозможным его дальнейшую эксплуатацию по откачке сточных вод не только комбината, но и всего Обухова" – заявил Юрий Ткачук.

Киевский УПК продолжает бесперебойно выполнять свою работу. Несмотря на частые отключения электроэнергии.

Такая ситуация сложилась из-за российских ракетных обстрелов, произошедших 23 ноября. Тогда произошло обесточение некоторых важных объектов, в том числе Киевского картонно-бумажного комбината.

Напомним, ранее Киевский картонно-бумажный комбинат сразу отреагировал на запрос государства об энергосбережении и с 10 октября существенно снизил потребление электроэнергии, которую компания берет из общей системы, как и другие потребители. И только за первые две недели экономного потребления офисные помещения Киевского картонно-бумажного комбината значительно сократили использование электроэнергии, смогли сэкономить почти 6 000 кВт*ч.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости