ПоддержатьУкраїнська

Суд арестовал активы депутата "ОПЗЖ", который вместе с однопартийцами хотел создать в Одессе "ОНР"

Охранник одного из депутатов предлагал военнослужащему присоединиться к поддержке россии и корректировать огонь ее военного флота

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

Подольский районный суд Киева 22 июня арестовал активы одного из депутатов Одесского городского совета от запрещенной партии "ОПЗЖ". 63307 долларов, 3700 Евро и 92815 грн передали АРМА.

Об этом говорится в определении суда.

Кандидати від ''ОПЗЖ'' до Одеської міськради на міській конференції

По версии следствия, трое депутатов Одесского городского совета от политической партии "Оппозиционная платформа при жизни" проводили на территории Одесской области мероприятия, направленные на провозглашение Одесской Народной Республики.

Также охранник одного из депутатов предлагал военнослужащему подключиться к поддержке России и корректировать огонь ее военного флота. Деньги изъяли во время обыска в доме этого же депутата. Владелец имущества на судебное заседание не явился.

Напомним, что 20 июня 2022 года коллегия судей завершила рассмотрение дела №857/8/22 о запрете деятельности политической партии "ОПЗЖ" на территории Украины. Суд удовлетворяет все требования Министерства юстиции: все средства и другие активы партии будут переданы в собственность государства.

Другие новости