ПоддержатьУкраїнська

Суд арестовал имущество и счета нардепа-предателя Ковалева в пользу государства

В мае Ковалев стал заместителем главы оккупационной администрации Херсонщины, которую возглавил предатель Сальдо

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Ковалев

Суд арестовал имущество нардепа-коллаборанта Алексея Ковалева для дальнейшей конфискации в пользу государства.

Об этом Telegram сообщает Государственное бюро расследований

"В частности, арестованы доли фигуранта в уставных капиталах 3 юридических лиц, а также его банковские счета. Общая стоимость корпоративных прав составляет более 4,7 млн. гривен", – говорится в сообщении.

Одним из юридических лиц, 100% уставного капитала которого арестовано, является ООО "ТРК "Интеррадио" – украинский информационно развлекательный телеканал "4 канал".

Отмечается, что суд арестовал имущество депутата-изменника Алексея Ковалева для его дальнейшей конфискации в пользу государства.

Напомним, 6 июля Государственное бюро расследований заявило о подозрении, выдвинутом Алексею Ковалеву, экс-нардепу, вошедшему в оккупационное правительство Херсонщины. В мае он стал заместителем главы оккупационной администрации региона, которую возглавил предатель Сальдо.

22 июня взорвался автомобиль, в котором находился коллаборант Ковалев. Впоследствии выяснилось, что мужчина выжил и планирует вернуться к работе в оккупационной администрации. Впрочем, херсонские партизаны намекают, что покушение было всего лишь первой попыткой ликвидировать предателя - будут новые попытки, более успешные.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости