ПоддержатьУкраїнська

Праздник приближается: в Киеве задержали мужчину, который спилил елку в парке (фото)

Во время комендантского часа в Киеве задержали мужчину, который спилил елку в парке

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

В парке Партизанской славы в Дарницком районе столицы поймали мужчину, который спилил хвойное дерево.

Об этом сообщил начальник Управления экологии и природных ресурсов КГГА Александр Возный.

Праздник приближается: в Киеве задержали мужчину, который спилил елку в парке

Отмечается, что инцидент произошел во время комендантского часа в ночь на 15 декабря, а мужчина был задержан сразу после совершения правонарушения.

"Надеюсь, эта история отобьет желание уничтожать природу, незаконно вырубая хвойные деревья в преддверии праздников. Напомню, с сегодняшнего дня в Киеве начинают действовать официальные сезонные ярмарки, где можно легально приобрести зеленую новогоднюю красавицу. Ну и, конечно, не забывайте, что хорошей альтернативой живой может стать ранее приобретенная искусственная или созданная собственноручно эко-елка", – отметил Александр Возный.

Напомним, что злоумышленник попросил женщину вызвать такси, однако когда она достала телефон, фигурант выхватил его из рук и скрылся. За грабеж, совершенный в условиях военного положения, суд назначил ему наказание – семь лет заключения.

По приезду правоохранителей заявительница назвала приметы фигуранта, так что полицейские по "горячему следу" задержали подозреваемого. Им оказался уроженец Донецкой области, 2003 года рождения, уже привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости