ПоддержатьУкраїнська

Подло ограбил пенсионерку: полиция задержала столичного вора

Печерский районный суд Киева назначил наказание мужчине, ограбившему пенсионерку

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

Злоумышленник попросил женщину вызвать такси, однако когда она достала телефон, фигурант выхватил его из рук и скрылся. За грабеж, совершенный в условиях военного положения, суд назначил ему наказание – семь лет заключения.

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Киева.

Подло ограбил пенсионерку: полиция задержала столичного вора

По приезду правоохранителей заявительница придала приметы фигуранта, так что полицейские по "горячему следу" задержали предполагаемого подозреваемого. Им оказался уроженец Донецкой области, 2003 года рождения, уже привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

При процессуальном руководстве Печерской окружной прокуратуры следователи сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж, совершенный в условиях военного положения. На время следствия подозреваемый находился под стражей.

Завершив досудебное расследование, следователи направили материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом в суд для рассмотрения дела по существу. Приговором Печерского районного суда в Киеве за совершение грабежа мужчине назначено наказание в виде семи лет лишения свободы.

Напомним, что в Киеве правоохранители задержали мужчину за стрельбу в торговом центре. Выяснилось, что мужчина трижды выстрелил в пол из травматического оружия в ходе выяснения отношений с посетителем. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости