ПоддержатьУкраїнська

Святослав Вакарчук в Бахмуте обратился к украинцам: победа точно за нами (видео)

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук посетил город Бахмут Донецкой области и записал видеообращение к украинцам

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Святослав Вакарчук

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук – на передовой. Под выстрелами и постоянным наступлением россиян он записал видео, в котором обратился к украинцам.

В городе-крепости Бахмут Донецкой области украинская звезда – рядом с воинами ВСУ. По словам Вакарчука, город уже более полугода остается непокоренным, поэтому музыкант пожелал украинцам тоже не переставать верить в украинских воинов. Видео с обращением к украинцам певец обнародовал в Инстаграмме.

"Мы сейчас находимся в украинском городе Бахмут. Здесь горячо, но оно непокоренное, как и вся Украина. Герои, защищающие Бахмут и все другие украинские города и села, не просто герои, а люди, уже вошедшие в историю. Большая честь быть рядом с ними", – сказал музыкант.

Кроме того, Святослав Вакарчук пожелал сил и вдохновения всем военным, и, что главное, он как миллионы украинцев хочет, чтобы защитники Украины вернулись победителями в свои семьи.

"А победа точно за нами", – убежден музыкант.

Бахмутское направление является одним из самых сложных на фронте. Войска россии пытаются захватить Бахмут, бросая на это большое количество живой силы и техники. Украинские военные держат оборону города, нанося захватчикам большие потери. Окрестности города с востока буквально устланы трупами российских военных.

Примечательно, но Святослав Вакарчук не в первый раз посещает "горячие точки" на передовой российско-украинской войны. Относительно недавно он сыграл символическую песню прямо под Антоновским мостом. Сделал это музыкант буквально через несколько часов после освобождения Херсона.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации