ПоддержатьУкраїнська

Телеканал "Наш" Нацсовет требует закрыть

StopCor
StopCor

StopCor

Телеканал 'Наш' Нацсовет требует закрыть

Национальный совет по телевидению утверждает, что телеканал "Наш 365" разжигает вражду и просит суд лишить вещателя лицензии.

 Телеканал ''Наш'' Нацсовет требует закрыть

Национальный совет просит Окружной административный суд Киева (ОАСК) аннулировать лицензию на вещание телеканала "Наш 365".

В своем иске Национальный совет утверждает, что телеканал "Наш 365" разжигает национальную, расовую, религиозную вражду и заявляет о ненависти в заявлениях.

Суд принимает решение об открытии разбирательства в соответствии с иском.

К слову, в течение года в ОАСК поступило не менее 15 исков от телеканалов, обжалующих решение о проведении проверок телеканалов Национальным советом, сообщает Стопкор со ссылкой на Окружной административный суд Киева.

Напомним:

  • На своем заседании Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил телеканалу «Интер» новую, пятую инспекцию в 2020 году. С 31 августа по 12 сентября телеканал транслировал 9 фильмов с актерами, которые включены в Список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности.
  • Национальный совет украины по вопросам телевидения и радиовещания наложилштраф на «Студию 1+1» в размере почти 71 500 грн за трансляцию сериала «Кухня» на русском языке весной прошлого года.
  • Национальный совет по телерадиовещанию оштрафовал канал "zik" за распространениепризывовк разжиганию войны. Канал "ЗИК" попал под санкции вместе с «NewsOne» и «112 Украина»

Как сообщал Стопктор ранее, медиа-компания «1+1 медиа» отказалась от украинского дубляжа сериала «Сваты», заявив,что будет «транслировать фильмы и сеиалы на языке оригинала».

Другие новости