ПоддержатьУкраїнська

Член Нацкорпуса Тарнавского не будет наказан за надписи «Зеля x%*лo»

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

Член Нацкорпуса Тарнавского не будет наказан за надписи «Зеля x%*лo»

Новозаводский районный суд Чернигова закрыл дело в отношении руководителя областного отделения «Национального корпуса» Александра Тарнавского, которого судили за граффити с надписью «Зеля х%*ло»

 Суд закрив справу проти Олександра Тарнавського Фото: інстаграм

16 сентября в Новозаводском районном суде Чернигова состоялось заседание по делу о мелком хулиганстве Александра Тарнавского. При отсутствии административного правонарушения суд закрыл дело в отношении руководителя регионального отделения «Национального корпуса», которого судили за многочисленные граффити с надписью «Зеля x%*лo».

«Поздравляю черниговскую полицию с успешной операцией по запуску всеукраинского флешмоба «зеля x*лo». Более ста надписей на стенах Чернигова были оперативно зарисованы коммунальщиками. Сегодня я выиграл суд по 173. Дело было закрыто в связи с отсутствием административного правонарушения. Ранее они также не нашли преступления по статье 296 УК. И конечно: зеля- х*ло» - Тарнавский заявил в своем Instagram.

По словам Тарнавского, полицейский признался в суде, что составил на него протокол по распоряжению руководства. Поэтому теперь Тарнавский намерен подать в суд на полицию.

 Написи на парканах у Чернігові Фото: НП

Напомним:

  • Национальная полиция сообщила об открытом деле в отношении жителя Чернигова, который написал нецензурные заявления на заборе.
  • 28-летний местный житель признался в преступлении.

https://www.youtube.com/watch?v=qpZwM3fGu-k

Как сообщал «СтопКор» ранее, в День Независимости в Одессе повесили провокационные плакаты с «Зеляx**лo». Полиция квалифицировала дело как хулиганство и заявила, что преступники могут быть заключены в тюрьму на пять лет.

Другие новости