ПоддержатьУкраїнська

Террор Днепропетровщины продолжается: каждую ночь россияне обстреливают область (фото)

Оккупанты выпустили более 30 снарядов по Днепропетровщине

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Последствия российских атак в Никопольском районе

Стреляют наугад, не разбираясь, то ли это жилой дом, то ли это объект инфраструктуры.

Российские военные каждую ночь обстреливают Днепропетровскую область. Вероятно, наносят удары из временно оккупированного Энергодара. Делают это сознательно, зная, что украинские военные не будут давать отпор, потому что там находится Запорожская атомная электростанция.

Следовательно, изо дня в день захватчики не упускают случая обстрелять приближенные к оккупированным территориям украинские громады.

На этот раз под вражеским огнем оказались Красногригорьевская и Марганецкая громады. Там повреждены частные дома и хозяйственные постройки. Об этом сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

Он уточнил, что в эти две громады прилетело более 30 смертоносных снарядов.

"Предварительно люди не пострадали. Повреждены частные дома и хозяйственные здания. Выяснение последствий продолжается", – отметил председатель ОВА.

Стреляли захватчики из "Градов" и тяжелой артиллерии по Никопольскому району Днепропетровской области.

Напомним, что оккупанты обстреливают Никополь также едва ли не каждую ночь. Сам город расположен на правом берегу Днепра, а с противоположной стороны реки – уже оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС.

Местные жители спасаются тем, что просто не ночуют в домах и квартирах. В лютые морозы жители Никополя вынуждены проводить каждую ночь в укрытии.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости