ПоддержатьУкраїнська

Террорист Бородай заявил, что избежал подрыва его авто на Херсонщине (видео)

Машине, за которой ехал Бородай, не повезло - она взорвалась

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Александр Бородай

Депутат госдумы россии и оккупант Александр Бородай чуть не наехал на противотанковую мину HPD2A2 французского производства, которая ждала врагов где-то на дорогах Херсонщины. Машине, за которой ехал Бородай, повезло меньше – она взорвалась.

Об этом сообщает NNS Национальная служба новостей.

Оккупант-чиновник на видео, которое распространили в сети, пытается притвориться, что разбирается в иностранном оружии, и просто читает вспомогательную маркировку, которая выдает за название мини.

Настоящих специалистов может удивить тот факт, что HPD2A2 просто лежит на дороге, ведь может сработать даже на глубине 1,5 м.

"Но, скорее всего, мину ставили на скорую руку, и не специалисты, а партизаны. Потому что Украина получила HPD2A2 уже тогда, когда эта территория Херсона была под оккупацией. С другой стороны, мина может быть трофейной, а весь этот двой вокруг — спектаклем для поднятия рейтинга этого московского подонка", — прокомментировал видео украинский военный журналист Андрей Цаплиенко.

Русский бородай в мае 2014 года стал первым "премьер-министром" террористической группировки ДНР.

Напомним, что Вооруженные силы Украины нанесли удар по чеченскому подразделению "Ахмат" в оккупированном Лисичанске. По предварительным данным, погибли более 30 человек, около 15 ранены, при этом точное количество погибших кадыровцев скрывается, добавляет командование.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости