ПоддержатьУкраїнська

Только за сутки на Закарпатье задержали 11 уклонистов, пытавшихся пересечь границу (фото)

Пограничники продолжают задерживать уклонистов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

пограничники

В Закарпатской области только в течение 22 апреля задержали 11 мужчин, незаконно пытавшихся пересечь границу.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины на официальном сайте.

"Двух человек вместе с переправщиком остановили пограничники отделения "Большая Бойгань", в ходе реализации информации, поступившей от оперативников отряда. Двое мужчин из Одесщины намеревались с помощью закарпатца незаконно попасть в Венгрию. В приграничье их привез 48-летний житель села Дийда, который пообещал организовать одесситам беспрепятственное пересечение границы. Всех троих мужчин задержали", - говорится в сообщении.

Еще один украинец пытался попасть в Венгрию, но был задержан пограничниками отдела "Лужанка". Одного киевлянина и троих жителей Сумщины остановили недалеко от украинско-румынской границы пограничные наряды отделения "Велятино".

"Двух мужчин остановили военнослужащих отдела "Тячев". Чтобы незаконно пересечь границу с Румынией, один из задержанных прибыл из Днепропетровщины, другой из Харьковщины.

Еще один нарушитель прибыл в Закарпатье из Ивано-Франковской области. Мужчина также планировал попасть в Румынию. Его задержал пограничный наряд отдела "Деловое"", - рассказали в ГПСУ.

В отношении задержанных составлены протоколы об админправонарушении, предусмотренном ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины", составили протоколы, дела направили в суд.

Об обнаружении в действиях одного из задержанных признаков преступления, предусмотренного ст. 332 УК, пограничники направили сообщение в Нацполицию.

Напомним, в Закарпатской области пограничники задержали двух молодых мужчин в возрасте 20 и 21 год, которые пытались пересечь границу, выдавая себя за детей 13 и 15 лет.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости