ПоддержатьУкраїнська

Выдавали себя за детей: на Закарпатье задержали двух уклонистов

Двое взрослых мужчин пытались выдать себя за детей

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

пункт пропуска на границе

В Закарпатской области пограничники задержали двух молодых мужчин в возрасте 20 и 21 год, которые пытались пересечь границу, выдавая себя за детей 13 и 15 лет.

Об этом сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы.

"Двух молодых людей в возрасте 20 и 21 года, пытавшихся пересечь границу по чужим свидетельствам о рождении, обнаружили пограничники Мукачевского отряда на границе с Венгрией.

Мужчины прибыли в пункт пропуска "Лужанка" в сопровождении 52-летнего жителя села Королево в Береговском районе. Махинатор имел с собой поручения от родителей, выданные на учредительные данные детей 13 и 15 лет, фамилии которых были указаны в предъявленных свидетельствах о рождении", - говорится в сообщении.

Двух "детей" инспектор пограничного контроля разоблачил сразу.

Пограничники сообщили, что теперь молодых людей ожидает административная ответственность за незаконную попытку пересечения границы, а лицам, организовавшим эту "схему, грозит уголовная ответственность за организацию незаконного перемещения лиц через границу.

Напомним, Государственное бюро расследований завершило досудебное расследование в отношении государственной инспекторки Черновицкой таможни и двух ее сообщников, организовавших незаконную схему вывоза мужчин за границу. Они вывозили их в Румынию.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости