ПоддержатьУкраїнська

Титушки и забор: киевляне выступают против застройки склона возле метро "Позняки"

Киевляне внедрили электронную петицию по этой проблеме

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

киевляне выступают против застройки склона возле метро 'Позняки'

Киевляне, проживающие возле станции метро "Позняки", выступают против застройки местного склона, который сейчас является зоной отдыха и развлечений для детей. У местных властей уже есть свои планы на эту территорию - здесь хотят построить еще один ТЦ.

Об этом стало известно из электронной петиции №11507 "Запретить застройку склона на метро Позняки!".

"Вот единственный незастроенный местный участок возле метро "Позняки", который используют местные жители в качестве зоны отдыха - катаются на горочках, спускаются на санках. И недавно в сети появилась информация, что ее уже хотят застроить", – сообщает правозащитник ВОО "Стоп коррупции" Роман Литвин.

Киевляне внедрили электронную петицию по этой проблеме.

"Этот склон для жителей Позняков/Осокорков/Харьковской ассоциируется с детством и новогодними праздниками! Когда выпадал первый снег мы каждый год бежали за санками из школы и катались именно здесь. Сейчас эту возможность отбирают у наших детей! Количество ТЦ в нашем районе значительно превышает необходимое , и еще один нам не нужен.Нужно запретить застройку, и признать этот склон парковой зоной и памятным местом для местных жителей! ", – отмечается в петиции.

Кроме того, местные активно распространяют информацию и по социальным сетям.

"Сейчас от 20 человек крепкого телосложения в черном и в балаклавах "защищают" неизвестное строительство на последней зимней горке для детей и подростков на Позняках. Также это строительство препятствует пути следования к укрытию в метро жителей Позняков. Им стыдно. Поэтому закрыли лицо. стыдно!", – пишет в Фейсбуке одна из местных жителей Татьяна Пиптенко.

Следует отметить, что действительно на этой местности уже достаточно много торговых центров - ТРЦ "Алладин", ТЦ "Параллель", ТРЦ "Пирамида", ТЦ "Oasis Plaza" и другие.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости