ПоддержатьУкраїнська

Трасса Киев-Чоп стоит: на дорогах гололедица и пробки с грузовиками (фото)

Ограничения для грузовиков на трассе Киев-Чоп введены из-за сильных осадков снега

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Из-за снегопада движение по трассе Киев-Чоп ограничено

Из-за сильного снега на дорогах стоит пробка с грузовиками. Машины отказываются ехать по гололедице. Дорога Киев-Чоп во Львовской области стоит.

Чтобы избежать аварийных ситуаций на дорогах, служба автомобильных дорог Львовщины ограничила движение грузовиков на участке трассы Киев-Чоп от границы с Ровенщиной до села Солонка возле Львова. Именно в этом районе ситуация самая плохая. Об этом сообщается на официальной странице службы в Фейсбуке.

" Ограничиваем движение грузового автомобильного транспорта с 18:50 на участке дороги государственного значения М-06 Киев-Чоп от границы Львовской и Ровенской областей до села Солонка вблизи Львова ", - говорится в сообщении САД.

Как пояснили в Службе автодорог, ограничения введены в связи со снегопадом, чтобы предотвратить осложнения в движении и по соображениям безопасности дорожного движения, а также для обеспечения эффективной работы дорожной снегоуборочной техники.

Трасса Киев-Чоп стоит: на дорогах гололедица и пробки с грузовиками (фото)

Сами же водители грузовиков "застряли" в своих автомобилях. Ведь пока гололедица, габаритная фура не сможет проехать. Особые пробки на подъемах дорог. Автомобили, в прямом смысле слова катятся назад. Таким образом совершают наезды на авто сзади.

Трасса Киев-Чоп стоит: на дорогах гололедица и пробки с грузовиками (фото)

Напомним, непогода бурлит уже не первые дни. Особенно "разбушевалась" вьюга в Западных областях. Так, в Закарпатье, вчера, 17 декабря, с горы сошла лавина. Она сопровождалась падением горной массы, повредившей жилые дома.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие кафиров в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости