ПоддержатьУкраїнська

Евровидение 2023: Украину в следующем году представит коллектив Tvorchi, что известно о группе

Финал украинского национального отбора проходил в укрытии – в целях безопасности присутствующих в случае воздушной тревоги

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Украину на Евровидении в следующем году представит коллектив Tvorchi

Сам конкурс должен был проходить в Украине, поскольку в прошлом году на нем победила украинская группа Kalush Orchestra с песней "Стефания" но из-за войны в Украине Евровидение примет серебряный призер – Великобритания

По результатам голосования жюри – Джамалы, Юлии Саниной и Тараса Тополи, а также зрителей, голосовавших в приложении Действие, на конкурсе в Ливерпуле, Украину представит группа TVORCHI.

Коллектив TVORCHI появился на украинской эстраде совсем недавно. Их первый сингл вышел в 2017 году и оказался очень успешным. Коллектив родом из Тернополя.

Группа состоит из саунд-продюсера Андрея Гуцуляка и вокалиста Джеффри Кенни.

Ребята были студентами Тернопольского национального медицинского университета имени Ивана Горбачевского, где учились на фармацевтическом факультете. На обучение в Украине Джефри Кенни приехал из Нигерии.

"Я хотел поступать в другой университет, но моя мама сказала, будь фармацевтом, и я говорю "окей", пусть. Поэтому, по сути, я здесь случайно, но имеем то, что имеем. Фармацевтом я не работал, музыка – это вся наша работа", - рассказал в одном из своих интервью вокалист.

Первые треки ребята создавали в достаточно атмосферной среде, а именно – дома на кухне. В репертуаре у них в основном англоязычный материал.

Отметим, что в 2020 году группа TVORCHI уже участвовала в нацотборе на "Евровидение". Тогда коллектив боролся за право представить Украину с треком Bonfire. С песней коллектив прошёл в финал, но не победил.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации