ПоддержатьУкраїнська

Три дня без воды и еды: уклонист чуть не умер на границе со Словакией

Военнослужащие Чопского отряда нашли вблизи украино-словацкой границы обессиленного мужчину

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

ГПСУ

В горах недалеко от границы со Словакией пограничники Чопского отряда нашли вблизи украинско-словацкой границы обессиленного мужчину, который, как оказалось, в одиночестве провел три дня без еды и воды. Уклонист признался в своем стремлении незаконно пересечь границу.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в Telegram.

"Пограничный наряд отделения "Княгиня", который патрулировал горный участок, во время несения службы увидел лежавшего на земле человека. Правоохранители заметили, что мужчина крайне истощен, и, прежде всего, дали ему пить и накормили", – говорится в сообщении.

30-летний житель Винницы признался, что намеревался пробраться в Словакию, поэтому самостоятельно проложил маршрут по онлайн-картам, но преодолевая сложную местность, не удержался на скале и упал с крутого склона.

"Во время падения он потерял мобильный телефон, поэтому не мог позвонить и позвать на помощь. Он пытался продолжать движение, однако, из-за полученных во время падения травм, передвигался медленно, иногда полз и на третий день голода и обезвоживания смог преодолеть всего 500 метров. Когда его нашли пограничники, мужчина потерял силы и уснул на земле", – добавляют в Госпогранслужбе.

Пограничники оказали мужчине неотложную помощь и вызвали скорую. Но его действия не останутся безнаказанными. На правонарушителя составили административно-процессуальные документы по ст.204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Дело будет передано в суд.

Как сообщалось ранее, в Одесской области, неподалеку от границы с Молдовой, двое мужчин призывного возраста пытались пересечь территорию Украины и бежать в другое государство, однако их замысел провалился: оба упали в ров, и пограничникам пришлось спасать их.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости