ПоддержатьУкраїнська

На границе с Молдовой двое уклонян провалились в ров: пограничникам пришлось их спасать

Госпогранслужба также опубликовала видео, на котором видно, как именно двое мужчин попали впросак

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

ГНСУ

В Одесской области, неподалеку от границы с Молодовой, двое мужчин призывного возраста пытались пересечь территорию Украины и бежать в другое государство, однако их замысел провалился - оба упали в ров и пограничникам пришлось спасать их.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в Telegram.

"После "спринтерского забега" они пытались преодолеть противотранспортный ров. Спустились в него, а вылезть уже не смогли. Правоохранители наблюдали за ними некоторое время с воздуха и затем протянули руку помощи", - говорится в сообщении .

Госпогранслужба также опубликовала видео, на котором видно, как именно двое мужчин попали в беду.

В настоящее время на задержанных составлены админпротоколы. Их судьбу будет решать суд.

Следует заметить, что за последнее время это не первый случай, когда уклоняющиеся пытаются пересечь государственную границу и попадают в ловушку, а работникам ГНСУ приходится их спасать.

Так, 24 февраля на границе с Молдовой украинские пограничники спасли мужчину, который хотел незаконно пересечь границу, но потерпел неудачу из-за напавшей на него стаи волков. Чтобы скрыться от них, военнообязанный залез на дерево и ждал спасения - в специальном приложении он связался с работниками ГНСУ, впоследствии отправившимся ему на помощь.

Как сообщалось ранее, в начале марта группа реагирования ГНСУ задействовала БПЛА и задержала пятерых мужчин, жителей Черновицкой области в возрасте от 26 до 48 лет. До соседней Румынии нарушителям не хватило каких-нибудь 150 метров.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости