ПоддержатьУкраїнська

В мире произошло еще одно землетрясение – теперь на Тайване (фото)

В северо-восточных регионах Тайваня в ночь на вторник произошло ощутимое землетрясение, его сила достигла 5,1 балла

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

По данным Европейского сейсмологического центра, за последние 24 часа по всей планете произошло более трехсот землетрясений

За вчерашний день по всей планете произошло 359 землетрясений. Кроме Сирии и Турции, хорошо потрясло юг Тайваня. На острове объявлено предупреждение о цунами.

Как пишет Reuters, землетрясение повлекло повреждение дорожного и железнодорожного полотен – в частности, некоторые поезда сошли с рельсов – и вызвало предупреждение о цунами.

Информацию о подземных толчках подтверждает и Европейский сейсмологический центр. По их данным, за последние 24 часа произошло по меньшей мере 359 землетрясений в разных уголках мира. Наибольшая активность была зафиксирована в Европе, но красные точки виднеются и в Америке и Азии.

Тайваньские СМИ уже сообщили об обвале малоэтажного здания магазина. Сейчас там ведутся работы по поиску людей под завалами.

В мире произошло еще одно землетрясение – теперь на Тайване (фото)

Также администрация железных дорог Тайваня сообщила, что три вагона сошли с рельсов на станции Dongli в восточном Тайване после обвала части навеса платформы. Пассажиров заблаговременно удалось эвакуировать.

В мире произошло еще одно землетрясение – теперь на Тайване (фото)

Центр предупреждения о цунами в США выпустил предупреждение о цунами на Тайване после подземных толчков. Отмечается, что опасные волны возможны в радиусе 300 км от эпицентра вдоль побережья Тайваня. Также предупреждение о цунами объявило Метеорологическое агентство Японии по части префектуры Окинава.

Напомним, подземные толчки также зафиксировали в россии на Курильских островах возле Японии. Магнитуда землетрясения там составила 5,8 балла.

Также накануне, 6 февраля, юго-восток Турции всколыхнули несколько мощных землетрясений, магнитуда основного составляла 7,7. В обеденное время толчки повторились, повлекшие новые разрушения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости