ПоддержатьУкраїнська

ЦПД: рф начала реализовывать план проведения терактов на своей территории

Провальное выполнение плана по мобилизации в рф заставляет путинский режим задействовать различные сценарии.

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

дома огонь дым

Российские спецслужбы приступили к реализации плана проведения терактов на своей территории для нагнетания антиукраинской истерии в рф.

Так, по состоянию на 14 апреля на российском пограничном пункте произошло уже несколько "терактов", в совершении которых российское руководство обвиняет украинские диверсионно-разведывательные группы. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО в Telegram.

"Пропагандистские СМИ, со ссылкой на губернатора Курской области, заявили, что 13:04 произошел обстрел российского пограничного наряда в Кореневском районе. В сообщении отмечается, что обстрел произошел с лесополосы на украинской территории", - говорится в сообщении.

Также в четверг 14 апреля ФСБ обвинила Украину в обстреле пограничного пункта в Брянской области.

"фсб рф сообщила, что 14.04 со стороны Украины был обстрелян пограничный пункт пропуска в Брянской области, в результате обстрела которого были повреждены два автомобиля, никто не пострадал", - добавили в Центре противодействия дезинформации.

Отмечается, что ранее ЦПД предупреждал о намерениях врага относительно совершения серии террористических актов на российской пограничной территории для консолидации россиян против украинцев.

Напомним, с 11 апреля в нескольких областях россии вводят повышенный уровень террористической угрозы.

Другие новости