ПоддержатьУкраїнська

В Брянской области рф – "хлопок": попадали опоры ЛЭП – подробности (фото)

Сопротивления ЛЭП на Брянщине достаточно гнилые, поэтому упасть могли от старости, а не от взрыва

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

ЛЭП в Брянской области рф

19 ноября произошел подрыв линий электропередач в одном из районов Брянской области рф.

Информация обнародована в местных росСМИ.

Происшествие произошло около 14 часов. в Климовском районе Брянщины, утверждает губернатор Богомаз. Взрывное устройство, по его словам, было заложено под опору ЛЭП 110 кВт.

В результате инцидента в ряде населенных пунктов района исчезло электроснабжение. На место происшествия выехали специальные службы.

На обнародованных фотографиях, как указано, якобы с места событий, видно, как гнилые деревянные опоры действительно почему-то лежат на земле, сломанные пополам.

Электроопора на Брянщине, рядом с которой якобы раздался взрыв

Позже в сети появилось сообщение о том, что подрыв опор – это теракт, который совершили двое жителей города Климово. "Диверсантам" – 28 и 58 лет. Они совершили "теракт" ровно в 14:30, отмечает РосСМИ Mash.

Губернатор Богомаз впоследствии заявил, что электроснабжение местного населения переведено на резервную линию, которая пока функционирует.

Богомаз, губернатор Брянской области рф

Отметим, Климовский район Брянской области рф расположен вплотную к границе Украины в Черниговской области – именно оттуда двинулиась армия россии во время февральского вторжения в Украину.

Брянская область рф соседствует с Черниговской областью Украины

Напомним, согласно сообщению НЭК "Укрэнерго", в Украине ежедневно происходит ряд плановых отключений электроснабжения после ракетных обстрелов армии рф. В частности, 10 ноября отключения планировались в Киеве и ряде северных областей.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости