ПоддержатьУкраїнська

У DC Comics появится новый супергерой – украинец Павел Ступка (фото)

Американская компания DC Comics представит нового персонажа: в юбилейной серии комиксов издания появится супергерой-украинец Павел "Ядро" Ступка

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Известный производитель комиксов представил нового супергероя-украинца

В рядах супергероев – пополнение. Американская компания DC Comics представляет юбилейную серию комиксов, главным персонажем которых станет украинец Павел Ступка.

Об этом сообщает издание Bleeding Cool.

Украинский супергерой Павел появится в новом комиксе, посвященном 30-летию американского издательства Image Comics, где печатались комиксы DC о команде Stormwatch. Комикс выйдет в свет уже в этот вторник, 29 ноября.

Павел Ступка является "украинским живым ядерным генератором, имеет силу полета, и в пятьдесят два года выглядит на шестнадцать. Ядерная генерация, кажется, действительно избавляет от морщин", говорится в описании.

Страница из нового комикса об украинском герое

DC Comics (основана в 1934 как National Allied Publications) – одна из крупнейших и успешных компаний, работающая на американском рынке комиксов. Она является издательским отделом DC Entertainment Inc., являющимся дочерней компанией Warner Bros. Владельцем Entertainment, в свою очередь, является Time Warner.

DC Comics выпускает материалы, персонажами которых являются популярные супергерои, такие как Супермен, Бэтмен, Чудо Женщина, Флэш и остальная Вселенная DC (DC Universe).

DC Comics занимает около 31,50% рынка комиксов в США, в то время как его давний и главный соперник Marvel Comics – около 45%. Третью строчку занимает Image Comics – 5%.

Напомним, американский космонавт Скотт Келли, посол программы "UNITED24", посетил Украину. Он воочию увидел последствия российской агрессии в городах-героях Буча и Ирпень. А также встретился с ранеными украинскими детьми в киевском "Охматдете".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости