ПоддержатьУкраїнська

В Днепре адвокаты вместе с криминальным авторитетом захватывали промышленные предприятия (фото)

В Днепре задержали банду рейдеров, захватывавших промышленное предприятие

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

арест

В Днепре руководитель адвокатского объединения вместе с криминальным авторитетом создали преступную организацию, занимавшуюся рейдерскими захватами.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

изъяли прокуратура

Как стало известно, руководитель одного из адвокатских объединений вместе с криминальным авторитетом создали преступную группу, занимавшуюся рейдерскими захватами предприятий. В банду входили, в частности, адвокаты, арбитражные управляющие и юристы.

Участники банды на основании фейковых документов ввели в состав учредителей одного из промышленных предприятий города близкого родственника. Это дало им возможность незаконно завладеть корпоративными правами ООО и в дальнейшем переоформить право собственности объекта недвижимости на "своего" человека.

"В результате таких действий пострадавшим нанесен ущерб на сумму почти 16 млн грн. В ходе проведения обысков по местам жительства и офисных помещениях подозреваемых изъяты денежные средства, компьютерная техника, оружие, бронированные автомобили на сумму почти 15 млн грн. Все участники задержаны в порядке ст. 208 УПК РФ. Следственные действия продолжаются, решается вопрос об избрании задержанным мер в виде содержания под стражей и ареста имущества. Устанавливается причастность других лиц", – рассказали в прокуратуре области.

Напомним, что в результате масштабной работы следователей Службы безопасности к реальному сроку заключения приговорен еще один предатель. Во время временной оккупации части Киевщины он "сдавал" врагу местонахождение участников движения сопротивления, в том числе бойцов местной самообороны.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости