ПоддержатьУкраїнська

В Джанкое – несколько взрывов: громко у аэродрома и военного городка (видео, обновление ГУР)

Подозревают атаку беспилотников неизвестного происхождения: ГУР информирует об ударе по ракетам "Калибр", которые везли по железной дороге

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Джанкой в оккупированном Крыму превращен в логистический хаб

20 марта во временно оккупированном Джанкое на Крымском полуострове раздалось несколько взрывов.

Информация обнародована в ряде местных пабликов.

Первые сообщения о взрывах в Джанкое появились в сети около 20:45.

Первое сообщение о взрывах в Джанкое

Вскоре после этого появились свидетельства местных жителей, которые уверяют, что взрывов было больше одного. Наконец насчитали 4 громких звука.

Жители Джанкоя подтверждают: слышали несколько громких звуков

Одна из возможных точек, где звучали громкие звуки – местная достопримечательность в форме танка.

Предположение о том, где именно взорвалось в Джанкое в Крыму

Кроме того, в сети опубликовали аудиозапись с места событий. На записи слышен единичный громкий звук, похожий на выстрел ПВО.

Предполагают, что Джанкой – город, который россияне превратили в военный логистический хаб – был атакован беспилотниками неизвестного происхождения. А взрывы – последствия работы ПВО.

Представитель Сил обороны "Николаевский Ваньок" утверждает, что произошли прилеты неизвестных дронов в районе военного городка и аэродрома.

Если обозначить соответствующие точки на карте, то становится понятно, что возможное место атаки БПЛА - на юго-западе Джанкоя.

Возможны точки в Джанкое, где произошли взрывы

Джанкой - населенный пункт, через который проходят железнодорожные пути: ими везут военные грузы на линию фронта в Херсонскую и Запорожскую.

Расстояние от возможных позиций ВСУ – около 150 км, до Перекопского перешейка – около 80 км, до Крымского моста – 166 км.

Расстояние от оккупированного Джанкоя до возможных позиций ВСУ

Пока нет официальных сообщений, которые объясняли бы громкие звуки, похожие на взрывы, которые раздаются в небе над Джанкоем в Крыму. При появлении новых данных информация будет обновляться.

Обновление

В сети опубликовали видео взрыв. В сообщении указано, что происшествие произошло недалеко от железнодорожного узла в Джанкое.

22:39 – гауляйтер оккупированного Крыма Аксенов подтвердил атаку беспилотников на Джанкой. Коллаборант утверждает, что взрывы – последствия отработки российского ПВО.

В Джанкое – несколько взрывов: громко у аэродрома и военного городка (видео, обновление ГУР)

22-51 - ГУР сообщило, что БПЛА попали в крылатые ракеты "Калибр НК", которые армия рф перевозила по железной дороге.

Напоминаем, спецназовцы СБУ показали пример использования FPV-дронов против бронированных машин армии рф: взлетают в воздух БТР и БМП вместе с экипажем и десантниками.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости