ПоддержатьУкраїнська

В Харькове ракета попала в ОГА: по меньшей мере двое погибших

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Харькове ракета попала в ОГА: по меньшей мере двое погибших

Российские войска нанесли авиаудар по центральной части Харькова. По меньшей мере два человека погибли, когда ракета попала в здание Харьковской областной государственной администрации.

 Російська ракета влучила в Харківську ОДА Фото: ДСНС України

В результате обстрела здания Харьковской областной государственной администрации пострадали не менее 6 человек, в том числе 1 ребенок. Число погибших уточняется, сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям. Пожар на крыше оперного театра был ликвидирован.

Спасатели и волонтеры ГСЧС в настоящее время работают на месте, вытаскивая раненых и тела погибших из-под завалов.

По словам заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Романа Семенухи, после взрыва здание ОГА вряд ли будет пригодно для использования: «Есть пробои и разрушения, нельзя использовать дом дальше. Россияне продолжают наносить удары по центру".

Как заявил мэр Харькова Игорь Терехов сегодня, 28 февраля, в эфире телеканала «1+1», происходящее в городе в этот день – это война, направленная на уничтожение народа.

«Никто в городе Харькове и в страшном сне не мог подумать, что российские войска будут стрелять по мирным жителям, по их домам. То, что я вижу своими глазами, является преступлением перед всем миром", - отметил Игорь Терехов.

В результате вечернего обстрела также была повреждена подстанция ОАО «Харьковоблэнерго». В части домов Слободского, Немышлянского и Индустриального районов временно приостановлено электро- и водоснабжение.

В настоящее время харьковские коммунальщики делают все от них зависящее для восстановления поврежденных объектов.

Мы уже сообщали, что жители Харькова опубликовали видео, на котором зафиксирован момент взрыва. Сообщается, что на центральной площади стоят палатки с волонтерами.

Другие новости