ПоддержатьУкраїнська

В Харькове в результате обстрелов сгорело элитное заведение одного из самых богатых украинцев – Удянского

Пожар охватил 2000 квадратных метров

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

пожар ресторан

В Киевском районе Харькова в результате российских обстрелов произошел масштабный пожар на территории ресторанного комплекса "Дубровский". Пожар охватил 2000 квадратных метров.

Об этом в Facebook сообщает ГСЧС в Харьковской области.

"Одна из вражеских ракет попала в ресторанный комплекс в Киевском районе города. Все его застройки были построены из древесины, поэтому сразу после взрыва возник пожар, который охватил почти всю территорию комплекса. Горели 2 основных здания и летний павильон на общей площади 2200 кв.м", – говорится в сообщении.

Главной задачей пожарных было недопущение распространения огня на соседние застройки и лесной массив. Гасили пожар 50 пожарных на восьми пожарных автоцистернах.

Уже известно, что сгорел ресторан-курорт, название которого – "Дубровский". Об этом написал в Инстаграм в сторис владелец ресторана бизнесмен Николай Удянский.

"Суки зловонные... Прямое попадание ракеты... Любимое место харьковчан, в которое я вложил душу", – рассказал Удянский.

пожар

Для справки Николай Удянский – генеральный директор Prof-IT и глобальной маркетинговой компании PRMR, совладелец холдинга Parlament Media Group. Президент Холдинг EHOLD. Предприниматель входит в пятерку самых богатых людей Харькова и в сотню самых богатых украинцев по версии Forbes

Напомним, 26 августа во Львове возле перекрестка улиц Стрыйская – Научная в районе ювелирного завода возник пожар на территории предприятия "Термоприбор".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости