ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне ликвидирован полковник Росгвардии Нечипуренко, руководивший репрессиями против мирных, – InformNapalm

По предварительным данным, в Херсоне был уничтожен полковник-росгвардеец Нечипуренко – именно под его руководством в регионе процветали мародерство, насилие и пытки мирных жителей

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Полковник Росгвардии Нечипуренко, вероятно, ликвидирован в Херсоне.

По пока неподтвержденной информации, в результате ювелирного попадания ВСУ в базу Росгвардии в оккупированном Херсоне утром в воскресенье, 10 июля, был устранен высокопоставленный российский офицер.

Об этом сообщает проект InformNapalm.

Речь идет о полковнике Росгвардии Александре Нечипуренко, предположительно убитом или тяжело раненном в результате точной ракетной атаки ВСУ.

Именно этот российский офицер руководил захватом и оккупацией южных регионов Украины, в частности, Херсонской и части Запорожской областей.

Александр Нечипуренко родился в 1967 году, прописан в Ростовской области. Заместитель начальника Управления Росгвардии Республики Ингушетия. Ранее, до назначения на должность начальника полковника Буружева Николая Исаевича, Александр Нечипуренко временно исполнял обязанности председателя Управления.

По имеющейся информации, одной из зон ответственности и направлением работы полковника Александра Нечипуренко была организация блокпостов на оккупированной территории в Запорожской области. Именно под его руководством неслыханных масштабов приобрело насилие, мародерство, издевательство над мирными украинцами.

Александр Нечипуренко руководил оккупацией и репрессиями в Запорожской и Херсонской области

Напомним, Вооруженные силы Украины 10 июля уничтожили базу оккупантов во временно оккупированном Херсоне. Сообщается, что были нанесены 2 удара. Украинские защитники с хирургической точностью ударили по воинской части оккупантов на улице Пестеля. Она начала гореть еще в 5 утра, а затем был нанесен второй удар около 10:00.

Другие новости