ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне россияне сжигают тела своих военных, чтобы скрыть потери, – ГУР

Россияне сжигают тела собственных военных

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Херсон россияне на танке

Российская оккупационная армия сжигает тела своих военных в Херсоне, чтобы скрыть потери, нанесенные им Вооруженными силами Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР МО.

По информации разведчиков, в окрестностях города неоднократно были замечены места с большим количеством обгоревших остатков людей. Точно идентифицировать их принадлежность сложно из-за повреждений огня.

"Эти тела привозят грузовыми автомобилями из местного СИЗО. Чтобы скрыть факты умышленного сожжения тел, представители оккупационной армии пытаются выдать это за результаты артиллерийских обстрелов и последующих пожаров. На месте происшествий сначала слышался мощный взрыв, после чего возникает пожар. Доступ служащих МЧС для ликвидации пожара запрещается", – говорится в сообщении.

Напомним, в Херсонской области россияне похитили и пытают в подвалах около 500-600 человек. Сообщается, что почти в каждом населенном пункте есть места несвободы. Такими помещениями становятся участки полиции, помещения ОГА или образовательных учреждений. К примеру, российские оккупанты сделали изолятор из профтехучилища №17 в Геническе.

Другие новости