ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне состоялся журналистский заплыв

StopCor
StopCor

StopCor

В Херсоне состоялся журналистский заплыв

В Херсонском государственном университете состоялся уже традиционный турнир по плаванию среди журналистов. В двух заплывах, мужском и женском, соревновались 9 медийщиков. Об этом сообщает Новый день.

 Фото: Новий день

Бассейн ХГУ является крупнейшим на Херсонщине - 25х16 метров, ширина каждой дорожки - 2,5 метров. И если в прошлый раз журналисты преодолевали дистанцию ​​в 25 метров вольным стилем, то сегодня задача им усложнили до 50 метров (с возвратом к стартовой позиции), что приравнивается к минимальной олимпийской дистанции. Далее - награждение победителей. I место завоевали оператор Владислав Бондаренко и корреспондент Ксения Вичкитова.

"Жить на Днепре и не уметь плавать - это неправильно. Я научился плавать достаточно поздно, в старших классах. Заставили родители, отправив в бассейн, который тогда был в Херсоне. Что касается сегодняшнего турнира - скажу, что такие меры сближают коллег, побуждают к взаимовыручке, поэтому турнир по плаванию - прекрасная инициатива ", - рассказал Владислав Бондаренко.

Для ректора ХГУ журналистский заплыв больше чем заплыв. Александр Спиваковский называет его публичной экспертизой. Он убежден, что журналисты, как никто, дадут объективную оценку объекта, который функционирует уже больше года.

"Проводим соревнования чтобы вы почувствовали, как работает объект. Это же построен на средства налогоплательщиков, поэтому люди должны знать, каким образом использованы инвестиции. Пока я ректор, такие публичные экспертизы мы будем проводить ежегодно. И это касается не только представителей СМИ", - отметил ректор ХГУ Александр Спиваковский.

Что известно:

  • Бассейн ХГУ построен прежде всего для нужд вуза: студенты и преподаватели занимаются здесь бесплатно. Вместе с тем, попасть сюда, приобретя абонемент, могут и горожане, не имеющие отношения к университету. Также в ХГУ работает социальная программа, которая позволяет проводить соревнования для школьников, детей с особыми потребностями и т.д. Конечно, коррективы в планы вносил карантинный форс-мажор, но сейчас, когда в регионе разрешено спортивные соревнования, ритм бассейна восстанавливается.

"На базе нашего бассейна работает школа спортивного плавания. Недавно состоялся Кубок ректора среди херсонских школьников-старшеклассников. Сейчас властвуем соревнования для учащихся младших возрастов", - рассказал декан факультета физического воспитания ХГУ Иван Глухов.

Читайте остальные новости Херсона.

Как ранее сообщал "СтопКор", в Херсоне произошло ДТП с автомобилем "ВАЗ-2108" и полицейским "Skoda Rapid".

Это тоже может быть интересно: в Херсоне предприниматели протестовали против локдауна.

Другие новости