ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне нашли четыре пыточных россиян, где издевались над мирными людьми (фото)

Оккупанты обустроили свои пыточные в СИЗО и райотделе полиции

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Прокуратура Херсон

21 ноября стало известно, что полицейские обнаружили четыре помещения в Херсоне, где российские военные содержали мирных людей и жестоко их пытали.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора на странице Facebook.

"По данным следствия, во время оккупации Херсона российские военные и представители спецслужб рф в захваченных зданиях Херсонского изолятора временного содержания, следственном изоляторе и одном из райотделов полиции обустроили псевдоправоохранительные органы", - говорится в сообщении.

Полицейские нашли документы, подтверждающие тот факт, что эти помещения использовались как пыточные. В частности, удостоверение представителей оккупационной полиции, графики дежурств и т.д. Также были изъяты резиновые дубинки, деревянные бить и аппарат, которым оккупанты пытали людей с помощью тока.

"В камерах и подвалах в отношении людей применялись различные методы пыток, физическое и психологическое насилие.

Во время проведения следственных действий с пострадавшим в подвале одного из офисных зданий, где оккупанты также устроили пыточную, правоохранители обнаружили часть металлопластиковой трубы, наручники и другие вещи", - рассказывают в прокуратуре.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 438 (Нарушение законов и обычаев войны) УКУ.

Напомним, в Николаевской области правоохранители перекрыли незаконный канал поставки огнестрельного оружия и боеприпасов. Местный житель пытался продать ящик гранат, пехотный огнемет и гранатомет.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе