ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне пропал журналист Константин Рыженко

Журналист перестал выходить на связь.

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Константин Рыженко

 Перестал выходить на связь журналист Константин Рыженко.

Об этом сообщает Национальный союз журналистов Украины сообщает в Телеграмме.

"На телеграмм-канале херсонского журналиста Константина Рыженко появилось сообщение, сигнализирующее, что журналист потерял доступ к связи. Причины могут быть техническими, или его могли задержать силовики России. Ранее Константин сообщал, что его разыскивают россияне в Херсоне и он постоянно скрывается", - написано в сообщении.

Источники из окружения журналиста подтверждают, что журналист со вчерашнего дня не выходит на связь. Кроме того, супруга журналиста сообщила, что к родственникам Рыженко домой одновременно пришли российские военные. Его брат задержан.

В последнем сообщении телеграмм-каналы журналист призывает не паниковать, а продолжать поддерживать его волонтерскую команду.

"Надеюсь, это сообщение все же не будет опубликовано. Но если вдруг, то напишу, как только смогу", - пишет Рыженко.

Константин Рыженко – главный редактор херсонского новостного сайта "Херсон Newscity". Телеграмма-канал Рыженко имеет более 27 тысяч подписчиков. Кроме того, с момента оккупации Херсона российскими войсками журналист также занимался волонтерской деятельностью.

Отметим, что окупанты за время войны похитили и взяли в плен многих людей, среди которых и журналисты. К примеру, каховского журналиста Олега Батурина 8 дней держали в плену.

Кроме того, журналистку ''Общественное'' Ирину Рощину также удерживали в плену.

Другие новости