ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне появились контрабандные товары из Ирана (фото)

Рядом с товарами из "ДНР" и "ЛНР" теперь на полках Херсона появились продукты питания из Ирана

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Во временно захваченный Херсон россияне завозят иранские продукты

Тегеран помогает Москве покрывать дефицит продуктовых товаров, которые уже не производятся или не импортируются в российскую федерацию.

В магазинах временно оккупированного рашистами Херсона стали продавать товары из Ирана. Об этом сообщается на созданном Силами специальных операций Украины сайте. Говорят, что на полках многих магазинов Херсона — рядом с продуктовыми товарами из так называемых ЛДНР и России — стоят товары из Ирана.

"Две страны-террористки, помогающие одна другой обходить санкции. В частности, покрывать дефицит продуктовых товаров, которые уже не производятся на территории РФ или больше не импортируются в нее", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на временно оккупированных территориях украинцы в большинстве своем избегают продуктовых товаров с флагом россии и иранскими символами на свертке.

К слову, пророссийские СМИ сообщают, что с начала 2022 года на территории ЛДНР завезли около четырех тысяч тонн овощей и фруктов. Все они из Ирана.

В основном это цитрусовые овощи. Хотя отмечают, из Ирана во временно оккупированную Донецкую и Луганскую области с середины 2022-го начались доставлять и безалкогольные напитки.

Напомним, кроме продуктов, Иран покидает россии и оружие. И на днях Иран готовится отправить России около 1000 единиц вооружения. Это ракеты и дроны.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости