ПоддержатьУкраїнська

В Хмельницком молодая девушка умерла после визита к стоматологу (фото)

У умершей остался трехлетний сын

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

29-летняя пациентка стоматологической клиники впала в кому и скончалась

Девушка пришла в местную стоматологию. Ей должны были удалить "зубы мудрости" под общим наркозом.

Процедуру удалось сделать, но вот после стоматологической операции пациентка так и не проснулась. И вместо того, чтобы вызвать немедленно скорую, медики стоматологии позвонили ее мужу и только тогда начали бить тревогу. Об этом сообщает местное издание vsim.ua.

Удаление зубов 29-летней женщине производили под общим наркозом в клинике "FeloniuK clinic" еще 27 декабря. Процедура должна была длиться около полутора часов, но все затянулось. Мужу погибшей – Михаилу Гладию – позвонили из клиники и сообщили, что пациентка имеет угнетенное дыхание. Его пригласили, чтобы решить, что делать дальше. Пока муж ехал в стоматологию, его жена впала в кому.

В Хмельницком молодая девушка умерла после визита к стоматологу (фото)

Пациентку госпитализировали в больницу и через месяц она скончалась, так и не придя в сознание.

Муж умершей Михаил Гладий обратился к стражам порядка. По его словам, раньше у жены не было никаких заболеваний, она не жаловалась на плохое самочувствие. Он считает, что причиной комы могла стать передозировка препаратом при наркозе, возможно также западание языка, из-за чего возникли осложнения с дыханием. Мужчина убежден, что нужно было оперативно вызвать скорую и отвезти Оксану в медучреждение, однако это не было сделано.

Трагический случай прокомментировал журналистам vsim.ua. владелец стоматологической клиники, где лечила зубы 29-летняя пациентка, и отметил, что они ожидают результаты расследования.

В настоящее время продолжаются следственные действия.

В Хмельницком молодая девушка умерла после визита к стоматологу (фото)

Напомним, в 2021 году сеть всколыхнуло видео, где стоматолог из Ровно избил ребенка во время лечения. Тогда горе-медику было объявлено о подозрении, что она совершала насильственные действия в отношении детей, причиняла им физическую боль и психологические страдания. Правда, сегодня стоматолог продолжает работать.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом