ПоддержатьУкраїнська

Сверкали пятками и выпадали из авто: кадры неудачного наступления россиян на Харьковщине (видео)

Оккупанты пытались провести разведку боем на границе Белгородской области и Харьковщины, но бежали от украинской артиллерии сломя голову

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Россияне пытались атаковать Харьковщину из Белгородской области, однако их заставили бежать

Разбегались, как тараканы, от ударов украинской артиллерии, при этом теряя оружие и рядовой состав. Россияне пытались атаковать Харьковщину из Белгородской области, однако натолкнулись на "горячий" прием местных теробороновцев и вынуждены были изо всех сил убегать.

Интересное и забавное видео отступления вражеской группы, снятое аэроразведчиками Харьковской отдельной бригады территориальной обороны ВСУ совместно с артиллеристами, обнародовал 15 февраля Центр стратегических коммуникаций (СтратКом) ВСУ.

После начала работы украинской артиллерии камера дрона аэроразведки 113-й отдельной бригады ТРО ЗСУ зафиксировала очередной случай того, как "россияне своих не бросают".

"Россияне приехали забрать свой военный хлам и, как только начала работать наша "арта", – засверкали пятками. А некоторые из них даже выпадали из автомобиля и их никто не стал ждать", – говорится в сообщении.

Волонтеры международного сообщества GeoConfirmed геолоцировали место съемки – это точка с координатами 50.424693, 36.220434 вблизи хутора Валковской Белгородской области рф. Локация находится в 1,9 км от границы с Харьковской областью. Ближайшие населенные пункты на Харьковщине – Окип, Уды, Гранов и Казачья Лопань.

Отмечается, что кроме солдат, выпадавших из автомобиля прямо на ходу, оккупанты также бросили в приграничье по меньшей мере одну гаубицу, из которой, вероятно, собирались обстреливать территорию Украины.

Напомним, россияне, вероятно, стягивают ПВО типа С-300, С-400, Бук-М1/2 или Тор-М1 на Сватовское и Купянское направления (север Луганщины и граница с Харьковщиной) – об этом свидетельствуют "следы" от радаров, которые обычно "прикрывают" подобные системы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости