ПоддержатьУкраїнська

В Киеве дилер продавал кофе с "сюрпризом": внутри были наркотики (фото)

Мужчина пытался отправить наркотики по почте и завернул их в пакеты с кофе, чтобы не вызывать подозрения

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В Киеве дилер продавал кофе с 'сюрпризом': внутри были наркотики

Работая на интернет-магазин, злоумышленник распространял на территории столицы психотропные вещества. Столичная полиция изъяла у злоумышленника наркотиков на сумму более 800 000 гривен. Наркоторговец прятал запрещенные вещества в свертках с кофе.

Об этом сообщает полиция Киева.

В Киеве дилер продавал кофе с ''сюрпризом'': внутри были наркотики

Фигурант, работавший на интернет-магазин, распространял психотропные препараты в столице и принимал оплату от своих "клиентов" через электронные кошельки. За такой вид заработка правонарушителю грозит до 12 лет лишения свободы и конфискация имущества. В процессе отработки оперативной информации сотрудники Управления по борьбе с наркопреступностью в Киеве и Святошинского управления полиции задержали 38-летнего киевлянина.

Мужчина пытался отправить наркотики по почте и завернул их в пакеты с кофе, чтобы не вызывать подозрения. В ходе расследования стражи порядка изъяли четыре полиэтиленовых пакета, которые, вероятно, содержали соли Альфа-PVP, из пакетов, готовых к отправке, и направили их на экспертизу.

Стоимость веществ при реализации на черном рынке составляет более 800 000 гривен. Во время неотложного обыска по месту жительства правоохранители изъяли четкие доказательства системного сбыта запрещенных веществ. Среди них: термопринтер для печати ТТН, весы, зип-пакеты, вакууматоры, гаджеты, упаковочное оборудование, сим-карты, банковские карты, записи для учета объемов продаж наркотиков и другие доказательства.

Согласно заключению экспертов, предоставленное на исследование кристаллическое вещество белого цвета содержит особо опасное психотропное вещество, обращение которого запрещено, а именно соли Альфа-PVP. За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, что киевские правоохранители задержали 19-летнего злоумышленника, продававшего наркотики через Телеграмм-канал.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости