ПоддержатьУкраїнська

В Киеве ликвидирован канал сбыта наркотиков на 3,5 млн грн

Незаконной схемой занималось четыре человека

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Наркотики и задержанная девушка

Следователи Шевченковской окружной прокуратуры разоблачили канал поставки наркотических средств и психотропных веществ в Киеве. Всего правоохранители изъяли товара около 3,5 миллиона гривен и сообщили о подозрении четырем лицам.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"По данным следствия, подозреваемые наладили канал поставки наркотических средств и психотропных веществ в столицу и организовали деятельность по их незаконному сбыту мелкими партиями через Телеграмм-каналы", – сообщили в ведомстве.

Правоохранители выяснили, что один из подозреваемых обеспечивал работу с клиентами, другой – в собственной квартире организовал склад для хранения и расфасовки "товара", а еще два человека хранили дома уже готовые к реализации наркотики.

В прокуратуре отметили, что во время задержания и непосредственно обысков, правоохранители изъяли у фигурантов около 4 килограмма солей альфа PVP, 2,5 килограмма амфетамина, 200 грамм 4ММ, 100 грамм каннабиса, 50 таблеток МДМА, 20 средства для фасовки, орудия взвешивания и употребления наркотиков. Стоимость всего изъятого оценивают в 3,5 миллиона гривен.

Фигурантам схемы сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 307 УК Украины, то есть – незаконное приобретение и хранение с целью сбыта особо опасных психотропных веществ и наркотических средств, совершенных по предварительному сговору группой лиц.

Сейчас решают вопрос об избрании подозреваемым мер в виде содержания под стражей. Им грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что у   Киеве правоохранители совместно с прокуратурой Киева задержали мошенников, которые, не имея никакого отношения к ВСУ, выдавая себя за военных, рассылали письма в благотворительные фонды и волонтерские организации, прося помощи.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости